Інформ-сервіс
П`ятниця, 29.03.2024, 10:09
Вітаю Вас Гість | RSS
 
Головна Сетевые атаки .... - ФорумРеєстраціяВхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Гарячі теми форуму
  • ..№5.. ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА ДЛЯ НОВИЧКОВ (1)
  • Заработай бесплатные биткоины (bitcoin) здесь! (0)
  • ..№7..ЗАРАБОТОК НА ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ.ЗАРАБОТОК В СОЦ СЕТЯХ. (0)
  • ..№6.. ЕЩЁ ОДИН ПОПУЛЯРНЫЙ БУКС. ДОХОД ОТ 100 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ. (0)
  • ..№4.. ЗАРАБОТОК НА РАСШИРЕНИИ ДЛЯ БРАУЗЕРА (0)
  • ..№3.. ЗАРАБОТОК В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ (0)
  • ..№2..ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ДЛЯ ЗАРАБОТКА БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ (0)
  • ЛУЧШИЙ ДОХОД БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ 100-500 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ (0)
  • Дизайн сайту (2)
  • Оцінка компютерної техніки (162)
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Модератор форуму: informservic  
    Форум » Про все інше » Піднімаємо будь-які теми » Сетевые атаки .... (Атака на 445 порт кто, что, и почему атакует?)
    Сетевые атаки ....
    normaДата: Понеділок, 02.02.2009, 18:54 | Повідомлення # 1
    Сержант
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 30
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    Блин у меня интернет подключен через ультру и меня уже достали сообщения о сетевых атаках. У меня антивирус каспер 2009 и каждую минуту выдаёт сообщение что на порт 445 произошласетевая атака и атакующий комп заблокирован tongue .
    Чё это за муть по сетке завелась? wacko
     
    BadsantaДата: П`ятниця, 06.02.2009, 15:04 | Повідомлення # 2
    Рядовий
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 11
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    Есть такие программы как сканер портов ,эта программа ищет самые разшатаные порты и сканирует их,если находится такой порт то можно свободно залезть на комп и творить что угодно.Выход такой
    1.Хороший антивирус
    2.Фаерволл
    3.Закрыть не используемые порты.(есть специальные утилиты для закрытия таких портов ищи в поиске)
    4.Обратиться к провайдеру они могут вычислить негодяя который сканирует сеть.
    5.Заблокировать ІР который ломиться к тебе на комп




    Повідомлення відредагував Badsanta - П`ятниця, 06.02.2009, 15:05
     
    normaДата: П`ятниця, 06.02.2009, 17:08 | Повідомлення # 3
    Сержант
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 30
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    у меня каспер 2009, он и так блокирует. я даже поставил время блокирования 6000 минут biggrin , а админ сети говорит - "а что я могу сделать?". короче ему побарабану.
    Спрыгивает что это червяк какойто по сетке лазит, а всем пользователям в сети он ативирус поставить не может. Но можно-же по сетке выкинуть предупреждение что так и так, чьи ип попадают в список атакующих проверьте свой комп ....
     
    BadsantaДата: Субота, 07.02.2009, 21:48 | Повідомлення # 4
    Рядовий
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 11
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    админу просто лень заниматься этим делом,он может спокойно просканировать сеть и найти распространителя заразы,хотя я сомневаюсь что это червь,если червь то не грамотно сделан,сейчас так криптуют вирусы что ни один антивирь не палит.Скорее всего это сканер портов я тоже когда то пользовалься такой программой,заходил на школьные компы,не для вреда,так просто из любопытства,но мне позвонил мой знакомый,он-же администратор сети ,Интелектуальных комуникаций,и попросил чтобы,я так больше не делал,значит вывод ,если захочет админ то может вычислить,даже тот комп который атакует.Так-что ты не переживай сильно,у тебя стоит защита,ели антивирус палит значит ломится Ламер,если кто-то посерьёзней захочет зайти антивирус даже не пискнет.

     
    normaДата: Субота, 07.02.2009, 21:56 | Повідомлення # 5
    Сержант
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 30
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    я по этим ип адресам по сетке юзеров этих повычислял говорил чтоб хернёй не страдали или комп свой полечили морозятся ..., мне кажется это просто моральные уроды а не пользователи сетки.
     
    BadsantaДата: Неділя, 08.02.2009, 11:55 | Повідомлення # 6
    Рядовий
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 11
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    ShadoyStor Хорошая програмка она создает виртуальную операционную систему,с помощью ее я тестировал вирусы у себя на компе,потом комп перегрузил и всё как будто ничего и небыло.

     
    Форум » Про все інше » Піднімаємо будь-які теми » Сетевые атаки .... (Атака на 445 порт кто, что, и почему атакует?)
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтів - uCoz